Последние новости

Реклама

Севастополь. Экс-председатель Законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый, комментируя сегодня свою отставку, рассказал журналистам, при каких обстоятельствах он готов вернуться на пост главы городского парламента, сообщает издание «Крыминформ».

«Я готов занять пост спикера в случае замены губернатора (Сергея Меняйло). Если повестка развития города будет реинкарнирована», - сказал Чалый.

Однако, по его словам, сегодня это невозможно: «К сожалению, при той конфигурации власти, которая у нас сегодня сложилась в городе, с моей точки зрения, реализация позитивной повестки невозможна. Потому что основные ресурсные рычаги находятся в руках правительства, которое неспособно такую повестку реализовать. Прежде всего, из-за некомпетентности главного высшего должностного лица региона». 

Чалый убежден в том, что Законодательное собрание города не сможет вытянуть данную повестку из-за отсутствия необходимых ресурсов: «Это все равно, что биться лбом об стенку. Чем благополучно мы занимались полтора года. Дальше заниматься этим бессмысленно». 

Экс-председатель рассказал, что в качестве простого депутата Заксобрания он намерен «поддерживать программу защиты особо охраняемых природных территорий, объектов историко-культурного наследия».

«Попытаюсь занести в данную сессию закон инвестиционный, который я презентовал на «Столыпинском клубе», хотя он несколько преждевременен для той исполнительной власти, которую мы сегодня имеем. Такой сложный и прогрессивный закон нынешнее правительство выполнять не в состоянии. Однако оно же не вечно. Законодательную базу надо делать навырост», - сообщил Чалый.

Он также высказался за то, чтобы депутаты додавили тему прямых выборов губернатора Севастополя. «Придется пойти по пути, который предлагает правительство - референдум проводить или какие-то общественные слушания. Это требуется додавливать», - отметил Чалый.

Законодательное собрание Севастополя сегодня большинством голосов отправило в отставку своего главу Алексея Чалого.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля