Последние новости

Реклама

Крымские парламентарии разработали ряд изменений в российское законодательство, какие касаются механизма погашения долгов жителей полуострова перед украинскими банками. Об этом на заседании Совета Министров РК 22 марта заявил первый заместитель председателя Госсовета Республики Крым Константин Бахарев, передаёт корреспондент КИА.

По информации первого вице-спикера, до конца текущей недели данные предложения будут направлены для обсуждения в профильный комитет Государственной Думы России.

«Подавляющее большинство этих предложений касаются смягчения условий выплат. У нас будет возможность в живом диалоге с нашими коллегами – федеральными законодателями доказать обоснованность тех предложений, какие мы подготовили. И мы уверены, что наши коллеги нас поддержат. Мы сделаем всё, чтобы довести данную работу до логического завершения. Логическим завершением в данном случае мы считаем внесение изменений в законодательство, направленные на смягчение условий выплат крымчанами данной задолженности», — подчеркнул Константин Бахарев.

Напомним, в конце декабря 2015 года  Президент России Владимир Путин подписал закон об особенностях погашения и внесудебном урегулировании задолженности заемщиков, проживающих в Крыму и Севастополе, перед украинскими банками. Согласно документу, требовать выплату задолженности от крымчан могут только российские кредитные организации.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля