Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственному комитету по государственной регистрации и кадастру Крыма остро не хватает сотрудников для своевременного обслуживания населения республики. Об этом сегодня в ходе заседания Совета министров сообщил председатель госкомитета Александр Спиридонов, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, на данный момент штатная численность крымского Госкомрегистра доведена федеральным центром до 620 человек. По предварительным данным, численность штата занижена в 2 раза. В качестве примера Спиридонов привел соседние субъекты РФ, где штат учетно-регистрационных органов при меньшем числе населения достигает 1,4-3 тыс человек.

«В Астраханской области, где миллион жителей, 1,4 тыс сотрудников Росреестра, не считая развитой системы многофункциональных центров, – отметил Спиридонов. – В Краснодарском крае, где по сравнению с Крымом в два раза больше населения, сотрудников 3 тыс человек. Ориентировочно у нас должно быть 1,5 тыс сотрудников».

При этом глава ведомства отметил, что на все обращения в центр с просьбами увеличить штат поступают однотипные ответы, что для выполнения задач крымского Госкомрегистра хватит и имеющегося числа сотрудников.

В свою очередь глава Крыма Сергей Аксёнов предложил для решения проблемы обратиться напрямую к президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

«Значит, готовьте за моей подписью письмо в адрес президента РФ, потому что без лидера, я чувствую, мы такие вопросы также не решим, – заявил Аксёнов. – То есть ситуацию отдельные чиновники в столице не понимают, и будут препятствовать непонятно с какой целью».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля