Последние новости

Реклама

Инициатива ставропольских коммунистов: Молодёжный форум «Мы этой памяти верны» состоялся в Летней Ставке

В городах и районах края проводится целый комплекс мероприятий, посвященных предстоящему празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Важным пунктом в программе стала акция «Мы этой памяти верны», инициатором которой ещё в прошлом году выступил заместитель председателя Думы Ставропольского края, руководитель фракции КПРФ в краевом парламенте Виктор Лозовой.
Молодёжные патриотические форумы под девизом «Мы этой памяти верны», в которых приняли участие более тысячи учащихся общеобразовательных учреждений, прошли уже во многих городах и районах края.

Накануне форум под таким девизом прошёл в Туркменском районе с участием команд патриотических объединений и клубов всех тринадцати средних общеобразовательных школ района.

В организации форума активное участие приняли Ставропольский краевой Совет ветеранов, возглавляемый депутатом-коммунистом Думы края Алексеем Гоноченко, и администрация муниципального района, отдел образования.

Как и в других районах в программу форума вошел патриотический конкурс с прохождением станций, где ребята демонстрировали свои знания истории Великой Отечественной войны, основ военной науки, оказания первой медицинской помощи, песен и фильмов о войне, разгадывали шифры и логические задачи.

Прошли спортивные соревнования с выполнением упражнений, входящих в комплекс «Готов к труду и обороне», а также по военно-прикладным видам спорта.

На дискуссионной площадке под названием «Диалог поколений» вице-спикер краевого парламента провёл серьёзный разговор с представителями детских и молодёжных объединений на тему патриотизма. Ребята задавали Виктору Ивановичу, подполковнику пограничной службы, кавалеру Ордена Мужества большое количество интересующих их вопросов о службе в армии, о войне.

Выступая на церемонии открытия форума, Виктор Лозовой подчеркнул важность и необходимость проведения подобных мероприятий в целях патриотического воспитания детей и молодёжи, сохранения памяти о Великой Отечественной войне.

- Вы, как будущее нашей страны, должны знать и помнить, что именно советский народ победил в Великой Отечественной войне, наши деды и прадеды, бабушки и прабабушки добыли данную Победу для нас. Ваша задача - бережно хранить память об этой жестокой и кровопролитной войне и передать её своим детям и внукам, - отметил в своем выступлении Виктор Иванович.

В рамках церемонии открытия прошла акция «Знамя Победы», в ходе которой участники форума и приглашённые гости развернули увеличенную копию Знамени Победы.

На форуме также был представлен «Бессмертный полк». Ребята принесли с собой портреты своих родных и близких, воевавших на фронтах Великой Отечественной и погибших за Победу.

По итогам проведения мероприятий все команды были отмечены грамотами за активное участие. Кроме того, руководитель фракции КПРФ в краевом парламенте вручил победителям спортивных соревнований, патриотического конкурса и форума в целом дипломы, Кубки и комплекты военной формы, а руководителям медали ЦК КПРФ «70 лет Победы».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля