Последние новости

Реклама

В Керчи к маю планируют благоустроить набережную К началу нового летнего сезона городская набережная изменит свой привычный вид. Об этом заявил глава администрации Сергей Писарев, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Реконструкция затронет территорию всей набережной – от пляжа «Утинка» до ресторана «Галеон».

«Ремонт не будет носить капитальный характер, этого пока не позволяют возможности местного бюджета. На протяжении набережной будут установлены дополнительные скамейки с тканевыми навесами и мусорные контейнеры».

Также, как сообщает пресс-служба, изменится расположение нестационарных торговых точек и аттракционов – они больше не будут сконцентрированы в одном месте, а распределятся вдоль берега с учетом того, чтобы прохожие имели достаточно места для прогулок.

«На каждом участке, где будут расположены нестационарные объекты, прилегающая территория будет благоустроена».

Основные изменения затронут площадку неподалеку от водной станции, где располагается основная масса аттракционов.

«Территория не имеет плиточного покрытия уже много лет. Она посыпана песком, который разлетается по сторонам при порывах ветра. Старые клумбы с отделкой гранитными вставками уже в непригодном состоянии. Они будут снесены и заменены на новые».

Изменится и конфигурация площадки – она будет расширена и вымощена современной плиткой.

Работы, по сообщению ведомства, должны быть проведены до 1 мая.

«К сожалению, из-за близости моря сложно произвести дополнительную посадку деревьев – они здесь не приживаются. С аграриями делали пробы земли – вывод неутешительный. Но мы выберем те сорта деревьев, какие приживутся на этой закисленной почве»,-добавил глава администрации Керчи.

Сергей Писарев добавил, что не останутся без внимания и несколько полуразрушенных зданий на набережной, какие нарушают её внешний вид – бывшие летний кинотеатр, кафе «Ямайка», а также управление парка культуры и отдыха. Все они были в прошлые годы выкуплены у города частными лицами, а затем заброшены.

Их владельцев глава администрации Керчи призвал срочно привести объекты в порядок. В противном случае руководство города инициирует возврат зданий в муниципальную собственность и их последующий снос.

Напомним, в Керчи неизвестные продолжают ломать скамейки на набережной Керчи разбитые парапеты и дороги,

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля