Последние новости

Реклама

Украинский неонацист напал на девушек в Керчи
Приехавший в Керчь вербовать сторонников украинский националист напал на двух девушек из-за их пророссийской позиции. Об этом заявил крымский вице-премьер Руслан Бальбек, сообщает издание «Новоросс. info».

"Нападавший является сторонником одной из националистических группировок, не местный, в Керчь, из слов пострадавших, приехал заниматься вербовкой и агитировать крымскую молодежь, подталкивая к антироссийским акциям. Но вместо ожидаемой поддержки получил решительный отпор от двух девушек, одна из которых крымская татарка", — сказал Бальбек.

По его словам, девушки заявили о своей пророссийской позиции, вызвав у мужчины приступ гнева. "Молодой человек возрастом около 25 лет запугивал крымскую молодежь репрессиями со стороны Украины, а также открыто оскорблял граждан России, живущих в Крыму, за их выбор в пользу воссоединения Крыма с Россией. Получив решительный отпор от местной молодежи вместо ожидаемой поддержки, украинский националист неожиданно брызнул в глаза двум девушкам баллончиком с перцовым раствором, после чего скрылся с места происшествия", — сказал Бальбек.

Жизни девушек ничего не угрожает, им оказали медицинскую помощь, рассказал региональный вице-премьер. Потерпевшие уже дали показания. К поискам злоумышленника подключены полицейские и силы народного ополчения.

Тоже важно:

Дата: 21 марта 2016 | Разделы: События
21 марта 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля