Последние новости

Реклама

Симферопольская межрайонная природоохранная прокуратура сделала проверку на соответствие требованиям закона приказа председателя совета Региональной общественной организации «Крымское республиканское общество охотников и рыболовов» (РОО «КРООР») «О взимании платы за оказание услуг по любительскому рыболовству в культурном рыбном хозяйстве РОО «КРООР», организованном на Симферопольском водохранилище».

Установлено, что этим нормативным правовым актом предусмотрена платная реализация «путевок» для любительского рыболовства на территории Симферопольского водохранилища в размере 150 рублей за один световой день.

Вместе с тем, согласно законодательству, поверхностные водные объекты являются общедоступными, а граждане вправе осуществлять любительское и спортивное рыболовство свободно и бесплатно.

Законом предусматривается возможность возмездного оказания услуг в области любительского и спортивного рыболовства, но РОО «КРООР» не имеет на это законных оснований, учитывая, что им договор о предоставлении рыбопромыслового участка не заключен, разрешение на добычу (вылов) водных биоресурсов не получено, необходимая инфраструктура не создана.

C учетом этих обстоятельств, природоохранный прокурор принес на приказ о платной рыбалке протест с требованием о его отмене.

Рассмотрение протеста должно быть осуществление в десятидневный срок.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля