Последние новости

Реклама

Симферополь. Пошлина за подтверждение документов об образовании российского образца для жителей Республики Крым, желающих выехать за границу, составляет 2,5 тыс рублей. Об этом в эфире телеканала «Крым 24» сообщила начальник управления по надзору и контролю в сфере образования министерства образования, науки и молодежи РК Валентина Бойко, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы подтверждаем только документы, какие получены на территории РФ, – рассказала она. – Такое подтверждение нужно для выезда человека за границу. Это платная услуга, наше управление данную услугу предоставляет, и пошлина составляет 2,5 тыс рублей».

Бойко уточнила, что информация по перечню документов, необходимых для получения данной услуги, опубликована на сайте минобраза Крыма.

При этом она отметила, что управление по надзору и контролю в сфере образования министерства образования, науки и молодежи Республики Крым не предоставляет услуги по признанию документов об образовании.

«Мы данную услугу не осуществляем, признание документов распространяется на граждан, приезжающих к нам из-за рубежа. Выполняет данную функцию Федеральная служба по надзору и контролю в сфере образования и науки (Рособрнадзор)», – пояснила она.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля