Последние новости

Реклама

В Керчи полицейские будут ловить неплательщиков штрафов и наказывать Сотрудники подразделения по исполнению административного законодательства, участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних, а также сотрудники Госавтоинспекции, патрульно-постовой и лицензионно-разрешительной служб в рамках оперативно-профилактической операции “Должник” будут проводить массовые рейдовые мероприятия по установлению местонахождения злостных неплательщиков административных штрафов и привлечения их к административной ответственности, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по г. Керчи.

Оперативно-профилактические мероприятия будут проводится с 21 по 27 марта 2016 года.

Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Лица, не оплатившие административные штрафы в установленные законом сроки, привлекаются к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ, предусматривающей наказание в виде штрафа в двукратном размере наложенного штрафа либо административного ареста на срок до 15 суток либо обязательными работами на срок до 50 часов.

Обращаем особое внимание, что граждане, привлеченные к ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату административного штрафа и отбывшие наказание в виде административного ареста, не освобождаются от оплаты имеющейся задолженности.

В случае не погашения задолженности штрафы взыскиваются в принудительном порядке службой судебных приставов. Наличие неоплаченных штрафов может послужить препятствием для свободного перемещения по территории Российской Федерации и выезда за границу.

За информацией об имеющихся административных штрафах жители Керчи могут обратиться в группу по исполнению административного законодательства управления МВД России по г.Керчи по адресу: г.Керчь, ул. Ленина, д. 8, каб.60, в рабочие дни с 9:00 до 18:00 часов.

Информацию по неоплаченным штрафам, связанным с нарушениями Правил дорожного движения, можно получить в отделе ГИБДД УМВД России по г. Керчи по адресу: г. Керчь, ул. Д. Глухова, 5.

Наряду с возможностью личного обращения граждане имеют возможность получить информацию о неоплаченных штрафах в электронном виде через Единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля