Последние новости

Реклама

Сталинградские коммунисты приняли участие в праздновании второй годовщины «Крымской весны»

В пятницу, 18 марта, по всей России прошли праздничные мероприятия, посвященные двухлетней годовщине присоединения Крыма к России. В Волгограде митинг-концерт «Крымская весна! Мы вместе» прошёл на площади Павших Борцов. В акции приняли участие представители различных политических партий и общественных движений, в том числе Сталинградское отделение КПРФ.
«Воссоединение Крыма с Россией стало возможным благодаря свободному волеизъявлению жителей полуострова, их желанию быть в составе нашей страны. Решение крымчан было абсолютно обоснованным и очень мужественным, - заявил первый секретарь Сталинградского обкома КПРФ, депутат Государственной Думы Николай Паршин. - Сейчас Запад требует от нас возвращения Крыма, вводит меры. Тем Не Менее Крым всегда был и останется российским».

Он также напомнил, что уже почти два года КПРФ ведет сбор и отправку гуманитарной помощи для жителей Донбасса. Накануне из Москвы был отправлен 52-й гуманитарный конвой в Новороссию. Большую работу в этом направлении проводят районные и городские комитеты областного отделения КПРФ. За данный промежуток времени времени сталинградскими коммунистами было собрано более 50 тонн гуманитарной помощи.

Завершилось мероприятие праздничным концертом. Перед собравшимися выступили лучшие вокальные и танцевальные коллективы города.

Напомним, Референдум о присоединении Крыма и Севастополя к России прошёл два года назад, 16 марта 2014 года. По официальным данным, более 90% крымчан проголосовали за вхождение в состав Российской Федерации.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля