Последние новости

Реклама

В Крыму ГИБДД ловит пьяных водителей В Крыму, с 18 по 20 марта ГИБДД проводит профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель». Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД Крыма –, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В данные дни организованы массовые проверки водителей на состояние опьянения, что позволит своевременно выявить водителей, позволивших себе управлять транспортом в состоянии опьянения.

Как сообщает ведомство, проверке на состояние опьянения будут подвергаться все водители, проезжающие по участкам, где будут проходить профилактические мероприятия.

В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ, за управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет и штраф 30 тысяч рублей. За повторное нарушение водителю будет грозить уже уголовная ответственность.

ГИБДД Крыма напоминает: человек, севший за руль в нетрезвом состоянии, представляет опасность для всех участников дорожного движения.

Если вам стало известно, что кто-либо управляет автомобилем, находясь в состоянии опьянения, сообщите о данном факте в дежурную часть Управления ГИБДД МВД по Республике Крым по телефону: (3652) 550-161 или 102. Остановив пьяного водителя, вы можете спасти чью-то жизнь.

Тоже важно:

Дата: 20 марта 2016 | Разделы: События
20 марта 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля