Последние новости

Реклама

«Ислямов просил прислать оружие, Джемилев обрадовался звонку», — телефонные мистификаторы поговорили с меджлисовскими вожаками
Телефонные мистификаторы, так называемые "пранкеры", позвонили организаторам блокады Крыма от имени советника министра внутренних дел Украины Антона Геращенко. Все добытые материалы Владимир Кузнецов и Алексей Столяров передали в приемную прокурора Крыма, сообщает издание «Новоросс. info».

Сначала "пранкеры" позвонили Мустафе Джемилеву от имени Антона Геращенко — депутата Верховной рады Украины и советника министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.

«Мы расспросили о ситуации и поинтересовались, не нужна ли помощь Арсена Борисовича (Авакова — ред.). Он тогда обрадовался, сказал, что очень правильно мы позвонили, и рассказал о ситуации и о том, как он собрался требовать от Европы санкций в отношении России. Я пообещал оказать содействие и попросил телефон того, кто непосредственно занимается координацией на месте, в Херсонской области — Ленура Ислямова. Он мне его скинул», — рассказал Столяров.

После получения заветного номера пранкеры готовились к телефонной беседе с Ислямовым, а Мустафа Джемилев тем времен созвонился с Ленуром Ислямовым и по просьбе пранкеров подготовил его к разговору с «Антоном Геращенко». И когда молодые люди позвонили Ислямову, он уже не сомневался, что разговаривает с советником главы МВД, рассказали телефонные мистификаторы.

«Это происходило на протяжении трёх недель, и самое интересное, что в это время Геращенко и Чубаров находились в стенах Верховной рады, но Чубаров даже не подходил к нему и с инициативой личного диалога не выступал», — отметили молодые люди.

После этого радикально настроенные представители украинской стороны подорвали ЛЭП, и тогда уже сам Ислямов позвонил "пранкерам", требуя связать с Арсеном Аваковым. Ребята подчеркнули, что до этого момента участники блокады уже жаловались на недостаток денег на содержание лагеря и просили оказать содействие. Кроме того, Ислямов призывал «советника Авакова» воздействовать на Херсонскую милицию, которая пыталась разогнать «блокадников», и оставить лагерь на месте.

«Мы, конечно, пообещали ему это все, а сами тем временем звонили в полицию Херсонской области с требованием всю данную банду разогнать. Когда произошёл первый взрыв, мы напрямую спросили, его ли люди это сделали, и он сказал, мол, да, данные ребята хорошие и они герои. Тогда подозрения по первому подрыву пало на одного из его бойцов Ислямова, и он нам заявлял, что если хоть один волос упадет с его головы, он не знает, что сделает. Заявил, что Чубаров выдал ему охранную грамоту и за то, что боец сделал, ему вообще должны дать звание Героя Украины», — рассказали пранкеры, добавив, что сотрудники СБУ обещали закрыть дело, выдав подрыв ЛЭП за действия российских агентов ФСБ.

Кроме того, Ислямов прислал целый список «самого необходимого», что, по его мнению, обязательно должно им предоставить в качестве гуманитарной помощи МВД Украины — деньги, автомобили, оружие, оборудование и личное зарегистрированное оружие, что признался, что ходит с незарегистрированным.

Выслушав все это, пранкеры заверили Ислямова, что забрать груз он может лично в Николаевской области и дали адрес, а сами тем временем от имени все того же Геращенко предупредили местную полицию о том, что «к ним едут террористы из меджлиса для похищения оружия».

«Они объявили план-перехват, и когда Ислямов с компанией приехал в Николаевскую область, их ждал неприятный сюрприз. Уже после всех этих событий мы позвонили Ислямову и спросили, понравилось ли ему это оружие. В ответ он назвал меня „ФСБ-шной мордой“.

Но самое главное — мы предотвратили информационную диверсию, что у нас есть информация, что Украина планировала все данные теракты и диверсии спихнуть на российские спецслужбы. И, выложив свое расследование в сеть, мы, таким образом, показали, кто есть кто», — подчеркнул Кузнецов.

Все материалы, какие удалось добыть пранкерам, в том числе справки из МВД Украины о положении дел в Херсоне, о количестве правонарушений со стороны участников блокады, справки о подрыве ЛЭП и реальные задокументированные факты о произошедшем на границе, молодые люди передали в приемную прокурора Республики Натальи Поклонской и вице-премьеру Крыма Руслану Бальбеку.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля