Последние новости

Реклама

Краснодарский край. С.П. Обухов защищает пенсионерку, которую обвинили в организации протестов льготников в Сочи

Признанная судом виновной в организации массового митинга пенсионерка Маргарита Маркелова заявила прокурору о фальсификации материалов, на основании которых суд вынес решение по её делу. Житель Сочи Игорь Горбунцов подтвердил, что не давал в полиции показаний, какие потом оказались зафиксированы в протоколе по делу Маркеловой.
Как сообщал "Кавказский узел", 15 января в Сочи пенсионеры собрались рядом с мэрией и перекрыли улицу, потребовав возвращения льготных проездных на общественный транспорт. После этого полиция начала поиск организаторов несанкционированного митинга пенсионеров, в том числе опрашивая активистов КПРФ. 19 февраля виновной в организации митинга была признана 70-летняя Маргарита Маркелова. Женщина свою вину отрицает и заявляет о нарушениях, допущенных полицией и судом.

Депутат Госдумы от КПРФ Сергей Обухов направил запрос прокурору края Леониду Коржинеку с просьбой разобраться, как 70-летняя женщина смогла организовать столько пенсионеров, вывести их на площадь мэрии и затем на проезжую часть.

"Прокурор края Леонид Коржинек переслал запрос прокурору Сочи Марку Большедворскому. А тот поручил рассмотреть запрос прокурору Алексею Мелодьеву", - пояснили корреспонденту "Кавказского узла" в секретариате прокуратуры города.

Краснодарский край. С.П. Обухов защищает пенсионерку, которую обвинили в организации протестов льготников в Сочи
Маргарита Маркелова рассказала корреспонденту, что 18 марта давала показания прокурору Алексею Мелодьеву вместе со свидетелем Игорем Горбунцовым и полицейским, составившим материалы по её делу.

Напомним, что ранее житель города Игорь Горбунцов, показания которого в материалах дела были использованы против Маркеловой, заявил, что ничего о женщине полиции не говорил.

Игорь Горбунцов при прокуроре Мелодьеве подтвердил, что не давал показаний о том, что это Маркелова организовала митинг.

"Я не видел и не знал данную женщину. Мы познакомились с ней только после того, как над ней свершился суд", - рассказал корреспонденту Игорь Горбунцов. Он добавил, что прокурор запросил у сотрудника полиции оригиналы документов, какие он представил в суд, но полицейский сказал, что у него оригиналов нет, так они в суде.

"Прокурор сказал, что пойдет в суд и сам ознакомится с делом", - рассказала Маркелова.

От комментариев корреспонденту "Кавказского узла" по поводу проводимой прокурором проверки полицейский отказался.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля