Последние новости

Реклама

Тузла. Модернизация транспортной инфраструктуры Крыма и увеличение её пропускной способности должно быть увязано со строительством моста через Керченский пролив для достижения максимального эффекта от этих работ. Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании по вопросам строительства Крымского моста и социально-экономического развития Крыма и Севастополя, передаёт его официальный сайт, сообщает издание «Крыминформ».

«Ещё раз хочу поблагодарить всех, кто участвует в строительстве. Надеюсь, что набранный темп работ будет сохранён. Напомню, согласно планам начало автомобильного и железнодорожного движения намечено на 18 декабря 2018 года. И здесь хочу подчеркнуть следующее: со строительством моста должно быть увязано увеличение пропускной способности и модернизация всей транспортной инфраструктуры Крыма, в том числе автодороги из Керчи в Симферополь», – заявил Путин.

По его словам, ситуация, при которой транспортная структура полуострова окажется неготовой к повышению нагрузки после строительства моста, недопустима. «Мы вчера с некоторыми коллегами обсуждали: невозможно допустить, чтобы мост был построен, а дальнейшая транспортная инфраструктура не была подготовлена и образовалась бы пробка. Более или менее бессмысленная работа тогда будет проделана, – отметил Владимир Путин. – Чтобы не получилось так, необходимо работать синхронно. Нам нужна современная система дорожного движения, работающая слаженно и в едином ритме».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля