Последние новости

Реклама


В среду, 16 марта, в микрорайоне Челябинска по адресу Университетская набережная, 60 состоялась встреча жильцов новостроек с депутатом Законодательного собрания Челябинской области Игорем Егоровым и депутатом Челябинской городской Думы Константином Нациевским. Также в собрании приняли участие юристы и эксперты стройиндустрии. Инициативная группа граждан обратилась к депутатам с многочисленными жалобами на некачественно построенные дома.
Сильная слышимость соседей, звуки коммуникаций и лифтов, отсутствие обещанных застройщиком пешеходных зон, протечка кровли, некачественно закрытые швы и многие другие жалобы поступили от возмущенных жителей новостроек.

«Нам некомфортно жить в квартирах, потому что мы слышим, чем занимаются все соседи. Лично в моей квартире квалифицированной организацией в результате замера было зафиксировано превышение уровня шума на 10 децибел от работы лифта», - поделился один из жителей.

«Застройщик обязан покупать сертифицированные материалы. На сегодняшний день никто не проверяет, насколько качественные материалы используются, несмотря на то, что существует такая структура, как Госстройнадзор, которая обязана этим заниматься. Наша задача, как депутатов, заставить вашу кампанию-застройщика убрать все те нарушения и недочеты, какие есть. Вместе, уверен, мы этого добьемся», - прокомментировал депутат Законодательного Собрания фракции КПРФ Игорь Егоров.

По итогам встречи Игорь Егоров и депутат Челябинской городской Думы Константин Нациевский предложили собравшимся от имени инициативной группы составить обращение на имя депутатов, с указанием всех существующих проблем. Далее будут направлены депутатские запросы в соответствующие инстанции. 18 марта произойдёт встреча депутатов с инициативной группой для обсуждения и координирования дальнейших действий.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля