Последние новости

Реклама

Заявление EDON по поводу жестоких избиений членов Ленинского коммунистического союза молодежи Украины

Мы решительно осуждаем инцидент, происшедший 17 февраля во время возложения цветов к мемориальной доске одному из руководителей Советской Украины и направленный против членов Ленинского коммунистического союза молодежи Украины (ЛКСМУ). Члены организации подверглись нападению и были жестоко избиты фашистскими головорезами при полном бездействии правоохранительных органов, присутствовавших на месте избиения.
После прозападного переворота в Украине, который был поддержан США-ЕС, и перехода управления страной в руки правых и неофашистских сил, подобные явления приобрели массовый характер, особенно после запрета Коммунистической партии Украины. Криминализация деятельности и фактический запрет коммунистических партий, уничтожение исторических памятников и офисов коммунистических партий и тюремное заключение членов коммунистических партий – яркие примеры попыток заставить коммунистическое движение замолчать.

От имени Объединенной организации демократической молодежи (EDON) мы выражаем нашу солидарность с демократической молодежью и народом Украины, особенно с членами Ленинского коммунистического союза молодежи Украины. Мы стоим на стороне тех, кто борется против затыкания рта народу, против тех, кто пытается отвратить при помощи террора народные массы от коммунистической идеи. Это касается в особенности молодого поколения, которое является силой, и вправду способной поставить под угрозу власть неофашистских группировок. Мы твердо убеждены, что международная солидарность является оружием в руках народа против фашизма и империализма!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля