Последние новости

Реклама

Освоение средств, выделенных на ремонт крымских дорог, находится на крайне низком уровне, - П. Запорожец
На заседании Комитета Государственного Совета Республики Крым по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу под председательством Петра Запорожца, депутаты обсудили итоги освоения средств, выделенных на проведение дорожно-ремонтных работ в 2015 году.

Как отметил П. Запорожец, ряд мероприятий, запланированных в рамках реализации Государственной программы Республики Крым «Развитие транспортно-дорожного комплекса Республики Крым на 2015-2017 годы» выполнен лишь частично. «Так, из 128 млн. рублей, выделенных на реконструкцию дорог общего пользования, освоено лишь 74 млн. На выполнение капитального ремонта и содержание дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения из 3,5 млрд. рублей 181 млн. не освоено. Расходы, выделенные на финансовое обеспечение дорожной деятельности, освоены на 75%», - подчеркнул парламентарий.

В свою очередь заместитель начальника ГКУ «Служба автомобильных дорог Республики Крым» А. Северин рассказал, что причиной таких неудовлетворительных показателей освоения выделенных на транспортно-дорожный комплекс финансовых средств является работа недобросовестных подрядчиков, с которыми на сегодняшний день ведутся судебные разбирательства.

Петр Запорожец считает необходимым проверить действующих подрядчиков на наличие производственных мощностей и сертификатов для недопущения в дальнейшем заключения договоров со строительно-подрядными организациями, недобросовестно выполняющими ремонтные работы.

Кроме того, члены Комитета выразили обеспокоенность отсутствием на автодорогах полуострова пунктов весового контроля большегрузных автомобилей. По их мнению, зачастую водители нарушают предельно допустимую норму загрузки транспортного средства, что влечет за собой деформацию дорожного покрытия.

По итогам обсуждения депутаты рекомендовали Министерству транспорта Республики Крым проанализировать выполнение мероприятий, обозначенных в Государственной программе развития дорожного-транспортного комплекса полуострова на 2015-2017 годы, и направить в профильный Комитет парламента Крыма предложения по улучшению качества ее реализации.

Кроме того, крымские парламентарии поддержали изменения в Закон об энергосбережении, в части перенесения сроков организации и проведения первого энергетического обследования с 31 декабря 2017 года на 31 декабря 2016 года, а также одобрили законопроекты, включенные в повестку дня заседания сессии Государственного Совета Республики Крым в марте 2016 года.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля