Последние новости

Реклама

По «горячим следам» сотрудники Госавтоинспекции Евпатории задержали водителя, скрывшегося с места ДТП
17 марта около 09:20 часов водитель автомобиля «ВАЗ-2106», без регистрационных знаков, двигаясь по Новоселовскому шоссе города Евпатории, совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП пешеход – 32-летняя женщина получила телесные повреждения и была доставлена в больницу с предварительным диагнозом: закрытый перелом обоих костей левой голени со смещением отломков, черепно-мозговая травма, ушибы и ссадины лица.

Водитель автомобиля скрылся с места дорожно-транспортного происшествия, бросив машину неподалеку.

В ходе проведения первоочередных розыскных мероприятий в кратчайшие сроки сотрудникам полиции удалось установить и задержать водителя, подозреваемого в наезде на пешехода. Им оказался 25-летний житель Красногвардейского района.

Проверкой по базам данных было установлено, что данный гражданин ранее неоднократно привлекался не только к административной ответственности за нарушения ПДД: в конце прошлого года был привлечен и к уголовной ответственности по ст. 264-1 Уголовного кодекса Российской Федерации за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

За управление транспортным средством водителем, не имеющим права управлять им, оставление места ДТП и управление автомобилем без регистрационного знака в отношении нарушителя были составлены соответствующие административные материалы.  В результате рассмотрения указанных материалов судом принято решение о привлечении нарушителя к административной ответственности и назначении ему наказания в виде ареста сроком на 14 суток и штрафа в размере 5000 рублей.

По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля