Последние новости

Реклама

Татарстан. У комитета по транспорту Казани не сошлись цифры!

14 марта депутат Госсовета Татарстана от фракции КПРФ Артём Прокофьев направил запрос на имя председателя комитета по транспорту исполкома Казани Айдара Абдулхакова.
В своем обращении Прокофьев задает вопрос, почему в бюджет Казани за девять месяцев 2015 года поступило лишь около 11 млн. рублей, если средняя загрузка платных парковок, по утверждению исполкома, составляет 50%? Куда тогда делись ещё свыше 100 млн. рублей?!

Напомним, платные парковки заработали в Казани с 1 апреля 2015 года. Стоимость часа – 50 рублей, штраф за неуплату – 2500 рублей. С 1 августа прошлого года, буквально накануне муниципальных выборов, власти города немного отыграли назад и сделали парковку бесплатной в выходные и праздничные дни. По сути, было реализовано одно из базовых предложений фракции КПРФ в Госсовете, когда депутаты-коммунисты ещё на стадии обсуждения проекта предлагали не взимать плату в такие дни. Кроме того, коммунисты изначально настаивали на том, чтобы парковочный час не превышал по стоимости 30 рублей.

Депутат-коммунист считает, что официальные данные о загрузке парковочных мест в Казани не соответствуют действительности. «При заявленной средней загрузке в 50% неоплаченными остаются 92,88% из занятых автомобилями парковочных мест, что говорит либо о финансовых нарушениях со стороны оператора платного парковочного пространства, либо о недейственной системе контроля за парковками, либо об искусственно завышенных показателях средней загрузки платных муниципальных парковок», – говорится в запросе Прокофьева.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля