Последние новости

Реклама

Симферополь. Евпатория, Ялта и Феодосия примут матчи 17-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2015/2016. Четыре игры очередного раунда соревнований состоятся 19 и 20 марта. 

В субботу пройдут две встречи. В 14 часов в Евпатории начнут своё противостояние «Беркут» (Армянск) и «Океан» (Керчь). «Беркут» не может проводить домашние поединки в Армянске, поэтому весной команда будет принимать гостей в Евпатории. В двух стартовых мартовских турах коллектив с севера Крыма заработал две ничьи, а футболисты с востока полуострова дважды проиграли. Дуэль двух аутсайдеров доверено проводить арбитру из Севастополя Владиславу Гринченко. Начало матча – в 14.00, сообщает издание «Крыминформ».

Также 19 марта произойдёт и центральная встреча тура. В Ялте местный «Рубин» примет «СКЧФ Севастополь». В игре первого круга на ЮБК ялтинцы и севастопольцы сильнейшего не выявили - 1:1, а в городе-герое уверенной победы добились хозяева - 3:0. В зимнее межсезонье в «СКЧФ Севастополь» перешел главный бомбардир «Рубина» - Денис Шевчук, забивший летом и осенью за ялтинскую команду 9 голов. Главным арбитром этого матча назначен симферополец Юрий Волков. Стартовый свисток прозвучит в 16.00.

Два воскресных поединка будут начинаться в 14.00. Феодосийская «Кафа» на своем поле сыграет с симферопольской «ТСК-Таврией». Феодосийцы в весенней части состязаний стартовали с домашней победы над «Океаном» (3:1) и гостевого поражения от «СКЧФ Севастополь» (0:4). А «ТСК-Таврия» в марте дважды сыграла вничью - на выезде с «СКЧФ Севастополь» (1:1) и дома с ФК «Евпатория» (2:2), позволив свои конкурентам в борьбе за золотые награды сократить отставание до 5 очков. Арбитром этой встречи будет Богдан Головко из Ялты.

А в Евпатории местный футбольный клуб примет ФК «Бахчисарай». Данные соперники занимают соседние позиции в турнирной таблице, но разница в очковом багаже между командами составляет целых 10 очков. Рефери этого матча назначен Сергей Гниздыло из Симферополя.

После 16-го тура лидером чемпионата Премьер-лиги КФС является «ТСК-Таврия» (35 очков). Второе место занимает «СКЧФ Севастополь» (30 баллов), третье - «Рубин» (28), замыкает квартет сильнейших ФК «Бахчисарай» (также 28 зачётных пунктов). На пятой строчке располагается ФК «Евпатория» (18 очков), на шестой – «Кафа» (17), на седьмой – «Океан» (13). Замыкает таблицу «Беркут» (7 баллов).

Крымский футбольный союз (со специальным статусом) был создан при содействии Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) и поддержке министра спорта России Виталия Мутко.

Основной целью деятельности Крымского футбольного союза (КФС) является содействие развитию и популяризации профессионального футбола на территории Республики Крым и Севастополя. В чемпионате КФС сезона-2015-2016 восемь участников из восьми городов полуострова сыграют в четыре круга, то есть проведут по 28 матчей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля