Последние новости

Реклама

Симферополь. Муниципальные комиссии по делам несовершеннолетних ненадлежащим образом ведут банк данных неблагополучных семей Крыма – на исправление ситуации им дано 2-3 месяца. Об этом сегодня на заседании Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав сообщила вице-премьер Крыма Алла Пашкунова, сообщает издание «Крыминформ».

«Что касается банка неблагополучных семей. В ближайшие 2-3 месяца каждая муниципальная комиссия пересмотрит позиции с точки зрения отбора критериев по включению той или иной семьи или ребёнка, находящихся в социально опасном положении, в банк данных», – сообщила Пашкунова и подчеркнула, что, по её мнению, сейчас эта работа проводится ненадлежащим образом.

Вице-премьер также сообщила, что республиканская комиссия проведёт по этой теме видеоселектор с руководством муниципалитетов.

«К сожалению, на местах нет понимания важности работы этой комиссии. В ближайшее время мы проведём видеоселектор с главами муниципалитетов по этим вопросам и обратим внимание глав администраций на необходимость наладить работу муниципальных комиссий», – отметила Пашкунова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля