Последние новости

Реклама

Феодосия. Сильнейшие мастера тайского бокса выступят на всероссийских соревнованиях, посвящённых Дню воссоединения Республики Крым и Севастополя с Россией. Данный турнир произойдёт 18-20 марта в Феодосии. 

Как сообщил Крыминформу президент Федерации тайского бокса Республики Крым Александр Меновщиков, на мероприятии ожидается более 300 человек из Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, Республики Крым и Севастополя: «Уровень состязаний намечается очень высокий - боксировать будут первые-вторые номера своих регионов. На кону будут стоять не только титулы победителей, но и путёвки на чемпионат России. Он пройдёт в июле в Москве», сообщает издание «Крыминформ».

По словам Меновщикова, для Крыма очень престижно принять предстоящие всероссийские соревнования. Турнир привлечёт большое внимание общественности, молодежи и представителей бизнеса. Организаторы состязаний старательно ведут работу по популяризации тайского бокса в Крыму. Уже сегодня под эгидой Федерации тайского бокса Республики занимается более 2 тыс детей и подростков полуострова.

«Важным является и то, что благодаря проведению соревнований в Феодосии мы сможем заявить больше крымчан, - уверил собеседник агентства. – Ведь поездки в другие регионы всегда влетают в копеечку. Крымские сборники – 45 человек - серьёзно готовятся к турниру. Верим, что у нас есть кандидаты для участия в чемпионате России».

Руководитель Федерации тайского бокса РК сказал, что на этом состязании начинаются представители различных возрастных категорий - от 12 лет и старше.

«Мы ждём трудных боёв, потому что уровень наших соперников из Северо-Кавказского и Южного федеральных округов очень высокий, - уверил Александр Меновщиков. – Конкуренция будет значительная, но мы её не боимся».

Обслуживать соревнования будут сильнейшие арбитры. Так, главным рефери турнира станет главный судья Федерации тайского бокса России Константин Жданов из Челябинска.

Как сообщал Крыминформ, состязания пройдут на базе спортивно-тренировочного центра «Крым-Спорт».

Всероссийский турнир по тайскому боксу произойдёт при содействии министерства спорта РК и будет посвящён Дню воссоединения Республики Крым и Севастополя с Россией.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля