Последние новости

Реклама

Севастополь. В рамках мероприятий по празднованию 110-летия создания подводных сил России в военно-историческом музее фортификационных сооружений Черноморского флота в Балаклаве откроется новая музейная экспозиция «Покорители черноморских глубин». Как сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев, экспозиция охватывает историю подводных сил Черноморского флота с 1944 по 1994 годы, сообщает издание «Крыминформ».

Один из разделов экспозиции посвящен использованию уникальных экспериментальных спасательных подводных лодок СС-63 и БС-555, эксплуатация которых позволила усовершенствовать процесс спасения подводников с аварийных подводных лодок с использованием новых методов длительного пребывания под водой.

По информации отдела информационного обеспечения Черноморского флота, в связи со 110-летием создания подводных сил России 18 марта в севастопольском Доме офицеров флота произойдёт торжественное собрание, а 19 марта - митинг-реквием у мемориала «Витязям черноморских глубин».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля