Последние новости

Реклама

Близорукая политика Запада терпит поражение — Аксенов

В Европе происходит раскол, который уже невозможно скрыть, и русофобия становится убыточной.

Об этом заявил глава РК Сергей Аксенов в ходе доклада на торжественном собрании в парламенте, посвященном второй годовщине общекрымского референдума о воссоединении Крыма с РФ.

- Те силы на Западе, для которых наша страна и её успехи как кость в горле, использовали воссоединение Крыма с Россией в качестве повода для санкций. Эта злобная и близорукая политика уже терпит поражение. Российский народ ещё больше сплотился вокруг нашего лидера — Владимира Владимировича Путина. Россия, как это уже не раз бывало в её истории, переживет любые меры, любые трудности, из любых испытаний выйдет ещё более крепкой, единой и могучей, — сказал премьер.

По словам Аксенова, нельзя сказать, что внешнее давление не сказалось на экономике Крыма, но катастрофы, на которую рассчитывали враги, не произошло.

- Более того, во многих сферах по итогам 2015 года зафиксирован рост. Вырос и уровень жизни крымчан. На протяжении двух лет Крым подвергается экономической, информационной и гуманитарной агрессии со стороны властей Украины, какие находятся под внешним управлением. Украинская власть использовала все виды «оружия», имевшиеся в её распоряжении — от прекращения поставок воды, электричества и продовольствия до пропаганды и угроз военного вторжения.

Эти действия вызывают у крымчан возмущение и отвращение. Гуманитарная агрессия соседнего государства ещё больше сплотила нас. Мы снова и снова убеждаемся в правильности выбора, сделанного два года назад, — заключил глава крымского правительства.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля