Последние новости

Реклама

Опрос: треть жителей США и стран Европы считают Крым территорией России Более трети жителей Европы и США признают Крым территорией России. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного исследовательской компанией Populus в США, Великобритании и Нидерландах, и крупнейшей французской компанией Ifop во Франции, Италии и Германии, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что 39% жителей Италии и 37% жителей Германии на вопрос «считаете ли вы, что Крым является частью России или нет», ответили утвердительно. В Великобритании и Нидерландах данный процент составил 33% и 32% соответственно. В США и Франции доля тех, кто считает Крым российским, составляет 26%, при этом в США самый большой процент ответов «не знаю» – 42%.

Опрос проводился в США, Великобритании и Нидерландах исследовательской компанией Populus c 4 по 9 марта, в нем приняли участие 3092 респондента в возрасте старше 18 лет. Во Франции, Италии и Германии опрос был проведен с 8 по 10 марта компанией IFop, всего был опрошен 3001 респондент. Исследование проводилось по заказу агентства Sputnik.

Татьяна Ильина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля