Последние новости

Реклама

ФИФА не будет продавать футболки с Россией без Крыма

Международная федерация футбола (ФИФА) вынуждена была удалить из продажи на официальном сайте своего онлайн-магазина футболки, посвященные Чемпионату мира по футболу — 2018. На футболках было изображение карты России без Крыма, сообщает издание «Севастопольская газета».

Ранее футболки с изображением карты России без Крыма появились в интернет-магазине ФИФА как сувениры к предстоящему Чемпионату мира по футболу, который пройдёт в нашей стране в 2018 году. Депутат Госдумы РФ Владимир Родин обратился в правительство с просьбой разобраться и настоять, чтоб карта России изображалась в настоящих границах. Позднее в пресс-службе ФИФА сообщили «Р-Спорт», что данные футболки уже удаляются из доступа в официальном интернет-магазине.

Оргкомитет «Россия — 2018» объяснил это недоразумение ошибкой оператора продаж сувенирной продукции. Сообщается, что ошибка будет исправлена в ближайшее время.

Чемпионат мира по футболу — 2018 будет проходить с 14 июня по 15 июля в городах: Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Москве, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербурге, Саранске и Сочи.

Тоже важно:

Дата: 16 марта 2016 | Разделы: События
16 марта 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля