Последние новости

Реклама

КПРФ: ущерб от действий мэра Краснодара составил 1,7 млрд рублей

Ущерб от действий главы Краснодара Владимира Евланова составил 1,7 млрд рублей, будет инициирован вопрос об отставке градоначальника. Об этом сообщил депутат Госдумы Сергей Обухов.
"По предварительным подсчетам и оценкам, ущерб от действий нынешнего градоначальника и его подчиненных составил 1 миллиард 782 миллиона 191 тысяча 57 рублей", - цитирует Обухова пресс-служба КПРФ. По его словам, на должность мэра требуется избрать "хозяйственника с привлечением в команду кадров, предложенных КПРФ".

По информации депутата, город потратил 1,36 млрд рублей бюджетных средств на реконструкцию и возведение канализационных сетей, при этом 958 млн рублей потрачены подрядчиком, компанией КДБ, с нарушениями. "Подтопление Краснодара - это не стихийное бедствие, а результат "распила" бюджета", - подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что Контрольно-счетная палата Краснодарского края выявила нарушения на 397,3 млн рублей в программе "Краснодару - столичный облик" за 2014 год. После обнародования этих сведений на сессии регионального Заксобрания глава города уволил руководителей всех подразделений мэрии.

Владимир Евланов занимает пост главы Краснодара с 2005 года.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля