Последние новости

Реклама

Главой Бахчисарайского совета избран участник громкого коррупционного скандала Олег Даперко
Председателем городского Совета Бахчисарая избран Олег Даперко, который ранее уходил в отставку с поста заместителя главы Совета, а затем присутствовал в скандальном видеосюжете, снятом скрытой камеры в кабинете главы администрации Бахчисарая Владимира Верховоды. Прокуратура Крыма инициировала ранее возбуждение двух уголовных дел по результатам проверки фактов, фигурирующих в данном видеосюжете, сообщает издание «Новоросс. info».

Накануне назначения на заседании фракции партии «Единая Россия» в горсовете Бахчисарая вице-премьер правительства Республики Крым, а ранее активист Блока Юлии Тимошенко на полуострове Дмитрий Полонский настоятельно рекомендовал однопартийцам поддержать Даперко.

В заседании фракции также приняли участие заместитель председателя Государственного совета Крыма Андрей Козенко, Председатель Комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс, Глава Бахчисарайского района Рефат Дердаров и его заместитель Михаил Каклунов, Глава администрации Бахчисарайского района Игорь Кныр.

Комментируя ситуацию бывший заместитель председателя городского совета Андрей Поздняков отметил, что "был шокирован" тем, что столько руководителей разного уровня приехали представить депутатам - членам партии «Единая Россия» кандидата на пост Бахчисарайского городского совета Олега Даперко - "фигуранта скандального фильма и участника всех коррупционных схем экс-главы администрации города В.Верховода".

Напомним, что смонтированное видео со скрытой камеры, установленной в кабинете тогдашнего главы Бахчисарая Владимира Верховода, было распространено между крымских журналистов и размещено в сети Youtube 16 февраля. В сюжете приводились свидетельства давления Верховода и Гуляева на предпринимателей. В помещении при обсуждении коррупционных схем присутствовал и Олег Даперко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля