Последние новости

Реклама

Комитет Государственного Совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму на своем заседании поддержал обращение Думы Астраханской области к Правительству Российской Федерации о возобновлении предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию мероприятий по проведению оздоровительной кампании детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В документе отмечается, что в 2009 году органам государственной власти субъектов Российской Федерации были переданы полномочия по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей. Так, ежегодно из средств федерального бюджета субъектам Российской Федерации предоставлялись субсидии на реализацию мероприятий по проведению оздоровительной кампании детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Однако с 2015 года объем средств на проведение оздоровительной кампании детей субъекты РФ должны предусматривать при формировании региональных бюджетов на уровне не ниже соответствующих показателей в 2014 году. С целью решения этой проблемы, астраханские парламентарии обращаются к Правительству Российской Федерации с просьбой возобновить предоставление данных субсидий из федерального бюджета.

По мнению членов Комитета Госсовета по санаторно-курортному комплексу и туризму, данные вопросы актуальны для Республики Крым, как нового субъекта Российской Федерации. Поэтому по итогам дискуссии было принято единогласное решение поддержать обращение коллег из Думы Астраханской области.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля