Последние новости

Реклама

В.И. Кашин выступил с докладом о роли Росприроднадзора в обеспечении экологической безопасности страны

15 марта 2016 года ЗаместительПредседателяЦККПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Владимир Иванович Кашин принял участие в заседании Коллегии Федеральной службы по надзору в сфере природопользования на тему: «О результатах работы Росприроднадзора за 2015 год и основных направлениях деятельности на 2016 год».
В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации А.Г.Хлопонин, министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации С.Е.Донской, председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природользованию Г.А.Горбунов, руководители территориальных органов Росприроднадзора, представители федеральных органов исполнительной власти, общественных экологических организаций и бизнес-сообщества.

Владимир Иванович выступил с докладом о роли Росприроднадзора в обеспечении экологической безопасности страны, об основных итогах деятельности Росприроднадзора в снижении негативного воздействия на окружающую среду.

Председатель Комитета отметил ключевые законодательные изменения экологического законодательства Российской Федерации за последний промежуток времени и подчеркнул перспективные направления законотворческой работы Комитета.

Особое внимание Владимир Иванович обратил на необходимость реализации принятых федеральных законов в части технологического нормирования и перехода на наилучшие доступные технологии (219-ФЗ), а также реформирования системы обращения с отходами (458-ФЗ). Владимир Иванович подчеркнул ключевую роль Росприроднадзора в обеспечении их эффективной реализации.

Владимир Иванович Кашин наградил Почетными грамотами Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии за вклад в обеспечение экологической безопасности и эффективную работу заместителя Руководителя Росприроднадзора Амирханова Амирхана Магомедовича, начальника Управления экологического надзора Соколову Наталью Романовну и коллектив Росприроднадзора по Центральному федеральному округу.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля