Последние новости

Реклама

В Севастопольском государственном университете начал работу Центр социологических исследований. Основным направлением его деятельности станет изучение и анализ политических, экономических, социальных процессов в регионе, сообщает Информационный центр вуза.

Как отметил заведующий кафедрой «Исторические, философские и социальные науки» (Центр открыт на базе этой кафедры) Александр Ирхин: « Основные задачи Центра – проведение фундаментальных и прикладных социологических и маркетинговых исследований, а также мониторинг электорального, политического и социально-экономического поля региона. Наш центр будет, конечно, не единственным, но крупнейшим в Крыму».

Деятельность Центра будет актуальна для органов исполнительной и законодательной власти Республики Крым и г. Севастополя, муниципальных органов власти.

Ресурсы Центра социологических исследований найдут применение в учебном процессе Севастопольского государственного университета. Отдельные модули будут включены в магистерскую программу по политологии, задача которой — подготовка кадрового ресурса для региональной политической элиты.

Руководитель Центра – кандидат социальных наук, доцент, ведущий научный сотрудник СевГУ Ольга Ярмак.

По замыслу создателей Центр должен стать ведущим в сфере социологических исследований в Севастополе и в Крыму.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля