Последние новости

Реклама

В инвестиционные проекты Крыма за год вложено более 30 млрд рублей

В минувшем году в экономику региона было вложено 31,47 млрд рублей инвестиций в основной капитал, или 88,8% к уровню 2014 года.

На развитие экономики и социальной сферы РК из общего объёма инвестиций организациями всех форм собственности и источников финансирования использовано 22,59 млрд рублей, что на 18,9% выше прошлогоднего уровня.

В частности, 19,29 млрд рублей было направлено на приобретение машин, оборудования, транспортных средств, производственного и хозяйственного инвентаря. На возведение зданий и сооружений (кроме жилых) пошло более 9,06 млрд рублей, в жилое возведение было вложено 985,8 млн рублей.

При этом основными источниками финансирования инвестиций названы привлеченные средства предприятий и организаций в размере 12,89 млрд рублей. Бюджетные средства заняли наибольшую часть в объеме привлеченных средств освоения инвестиций и составили 75,3%.

С начала этого года в бюджет Республики Крым поступило почти 4,5 млрд рублей, что превысило показатели аналогичного периода прошлого года на 18,6%.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля