Последние новости

Реклама

Поклонская о Крымской весне: наша задача была успокоить и обеспечить соблюдение закона (ФОТО, ВИДЕО)

Симферополь, 15 марта. Наталья Поклонская рассказала журналистам ТАСС о первых днях в должности прокурора Республики Крым. Кабинет в здании на улице Севастопольской в Симферополе, который Поклонская заняла 11 марта 2014 года, по её словам, был «пустоват», сообщает издание «Крыминформ».

«Он был пустоват, все опечатано, без отопления. Я здесь на самом деле жила, поэтому кабинет начал оживать. Домой тогда редко попадала. На Самом Деле все участники Крымской весны разъезжались по домам около трёх ночи, в полседьмого у нас уже совещание было у Сергея Валерьевича (Аксёнова)», - вспоминает она.

Сейчас в кабинете Поклонской множество икон, портреты последнего российского императора Николая II и его семьи, и президента России Владимира Путина. На рабочем столе неизменно свежие цветы от мужа.

«Цветы всегда от мужа в кабинете. Спрашивает каждые два дня, не завяли ли. Если подвяли, передаёт новые», – признается прокурор. При этом наотрез отказывает в просьбе рассказать о своем муже.

Есть в кабинете Поклонской и потайная комната, спрятанная за дверь шкафа. Именно в ней приходилось ночевать в марте 2014 года: «Очень неудобно было спать на этом диване, потому что он из кожзаменителя. Но это на самом деле мини-квартира, можно и не уходить, - показывает Поклонская свои служебные апартаменты. – Сейчас ребенок и муж требуют, чтобы в любом случае возвращалась домой».

С нынешним главой Республики Крым Сергеем Аксёновым Наталья Поклонская впервые встретилась 8 марта 2014 года. Уволившись из Генпрокуратуры Украины, она предложила свою помощь в подготовке референдума о самоопределении Крыма. Уже на следующий день, после того, как от должности отказались несколько мужчин, Аксёнов предложил Поклонской занять пост прокурора республики.

До сегодняшних дней сохранились в кабинете Поклонской несколько, по её словам, «исторических ценностей». В шкафу – старый синий китель прокурора Украины. Именно в этом кителе Поклонская впервые появилась перед журналистами и сразу завоевала народную славу.

«На тот момент не было времени бояться. Хотелось передать своими эмоциями, своими словами то, что происходило на самом деле в Киеве, – рассказывает Поклонская о своей самой первой пресс-конференции, ролик с которой набрал в интернете уже несколько млн. просмотров. – Ни одно государство не имеет права ограничить свой народ в праве на самоопределение. Поэтому шантаж и угрозы, какие звучали на тот момент из Киева, были направлены, на то, чтобы запугать. Наша задача была успокоить и обеспечить соблюдение закона».

Сохранилось в кабинете Поклонской и её старое служебное удостоверение сотрудника генеральной прокуратуры Украины. Когда нибудь, говорит она, удостоверение отправится в музей Крымской весны.

Наталья Поклонская назначена на должность прокурора Республики Крым указом президента РФ от 2 мая 2014 года. 11 июня 2015 года Поклонской присвоен классный чин государственного советника юстиции третьего класса, соответствующий воинскому званию генерал-майора.

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2016-12-01 07:51:10 » Drugoi Uteshitel
Вы что не можете сидеть возле кабинета Поклонской и смотреть, кто ей цветы приносит каждые 2 дня? Вас что зомбировали, что вы этого сообразить не в силах? Вот (кофе в термосе возьмите и сухпаёк) посидите вдвоем, подождите в коридоре или в приемной, сколько необходимо, можно и на улице перед госучреждением постоять и уловите этого человека - супруга и, увидев его с букетом, даже сможете взять у него лично интервью. А, если он скажет: "Я только курьер, доставляющий цветы от мужа", тогда надо спросить: "Где же в это время находится настоящий муж Поклонской (прокурора - депутата)?» И могли бы за ним (курьером, доставщиком шикарных цветов) вслед отправиться, посмотреть: куда он потом пошёл или на чём поехал. Вы же журналисты и что же вас надобно Человеку учить, что и как делать? Мне надоело повальное притворство гражданки Поклонской, которую поддерживают такие же лгуны - московские священники и крымчане. Проще нет того что узнать: каким образом появляются цветы у Поклонской в кабинете. И, значит выяснить: кто муж, как выглядит и кем служит? «Карты в руки, - сами идут», - узнать через цветы о муже (если он вообще есть). Или, может она сама выходит из своей квартиры с букетами разных цветов и направляется на службу, как на праздник, и так изо дня в день? И когда же Поклонская успевает для себя сама свежие цветы покупать? Это странно, - ни так ли? Кабинет мирской (в т.ч. в Госдуме) всё же не храм... Бог говорит: Лукавым дамам необходимо каяться.









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля