Последние новости

Реклама

В ближайшее время главы муниципалитетов возьмут на контроль вопрос выделения жилья лучшим спортсменам. Об этом заявил Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в ходе церемонии награждения победителей и призёров всероссийских соревнований по лёгкой атлетике, сообщает Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым.

«Мы уже переговорили и договорились с ведущими спортсменами, что главы муниципалитетов проведут встречи, подпишут соглашения о выделении жилья, при этом соглашение будет не на словах, а на бумаге. Гарантирую, что в течение недели со всеми вами такие встречи будут проведены. Это минимальная обязанность, которую власти должны выполнить перед нашими спортсменами и тренерами», – отметил Глава Крыма.

СПРАВКА. 18-22 февраля в Адлере (Краснодарский край) проходил зимний чемпионат России по длинным метаниям (лёгкая атлетика), в котором приняли участие и крымские спортсмены. Сборная команда Республики Крым завоевала шесть медалей, из них четыре – золотые, и две – серебряные. Пять медалей принесли команде воспитанники СДЮСШОР по лёгкой атлетике №1 – Вера Ребрик, Алексей Сокирский, Виталий Полянчиков, Андрей Дорошев, Диана Шульга, и одну медаль – воспитанница ДЮСШ Джанкойского района Алёна Белякова. Крымчанка Ани Палян установила пять рекордов России на чемпионате России по плаванию лиц с поражением опорно-двигательного аппарата на «короткой» воде (длина дорожки бассейна – 25 м).

Выполнив нормативы, Вера Ребрик и Алексей Сокирский могут участвовать в Олимпийских играх 2016 в Рио-де-Жанейро.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля