Последние новости

Реклама

В Керчи люди перекрывают дорогу из-за бездействия Администрации Житель одной из прибрежных улиц в Аршинцево своим автомобилем перегородил дорогу к строящемуся жилому дому и двум другим улицам. Об этом Керчь.ФМ. рассказала хозяйка земельного участка с о стройкой, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«10 марта житель улицы Мухлынина перекрыл своим автомобилем проезжую часть, которая, кроме всего прочего, ведет на территорию моего участка. В январе 2014 года мне под возведение жилого дома был выделен земельный участок. Незамедлительно я начала готовить фундамент под дом. Согласно кадастровой съемки и землеустроительных документов города, проезжая часть переулка 2-го Приморского проходила примерно через 8 метров от границы моего участка. Однако, примерно 10 лет назад, как говорят соседи, владелец частного пансионата за свои деньги проложил грунтовую дорогу. Эта дорога, получается, проходила по границе моего участка, что не соответствовало кадастровому плану .

Для того, чтобы не ругаться с соседями, я за свой счёт убрала мусорку, вырубила ежевику и сорную траву и проложила грунтовую дорогу так, как это показано в кадастровом плане города. Для подсыпки этой дороги я купила около 25 тонн бута и распределила его по всей протяженности. В нашем переулке проблема не только с дорогой, однако и с ливневой канализацией. Её попросту нет. Все ливневые воды с конечной остановки по ул. Ульяновых, включая порывы водовода, стекают по нашему переулку. Весь бут, который я высыпала на дорогу, постепенно утрамбовался в грязи, а поверхностная глина сделала дорогу не проезжей частью, а катком. Люди, какие живут на улице Мухлынина получились без дороги вообще.

Мои соседи, в том числе с улицы Мухлынина не раз обращались к городским властям с проблемой недоступности их жилья для любого транспорта – туда ни скорая, ни пожарная, ни полиция не смогут доехать в сырую погоду. Однако до сих пор никто ничего не сделал, не говоря уже о том, что проезжая часть и её содержание являются чьей-то обязанностью.

Соседи, потеряв надежду доехать до дома на своей машине и не увидев адекватную реакцию властей, дошли до того, что перекрыли мне доступ к моему дому. Тем самым требуют от меня сделать дорогу к их домам.», — рассказала женщина.

Хозяйка участка добавила, что в 300 метрах от её дома идёт народная стройка, которая остановилась на этапе фундамента дома для заливчан.

«Строители вырыли целую гору тырсы – бута, которая пылью при ветре разносится по всему району. Данную тырсу можно было бы использовать Администрации города для укрепления проезжей части переулка 2-го Приморского.»,- добавила женщина.

Напомним, ответственность за содержание автомобильных дорог, в этом случае, возложена на городские власти. Однако, контролирующие органы до сих пор не побудили ответственных лиц к решению данной проблемы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля