Последние новости

Реклама

Главы муниципалитетов возьмут на контроль обеспечение жильём лучших крымских спортсменов – Сергей Аксёнов Глава Республики Крым Сергей Аксёнов наградил победителей и призёров всероссийских соревнований по лёгкой атлетике.

Так, 18-22 февраля в Адлере (Краснодарский край) проходил зимний чемпионат России по длинным метаниям (лёгкая атлетика), в котором приняли участие и крымские спортсмены. Сборная команда Республики Крым завоевала шесть медалей, из них четыре – золотые, и две – серебряные. Пять медалей принесли команде воспитанники СДЮСШОР по лёгкой атлетике №1 – Вера Ребрик, Алексей Сокирский, Виталий Полянчиков, Андрей Дорошев, Диана Шульга, и одну медаль – воспитанница ДЮСШ Джанкойского района Алёна Белякова. Крымчанка Ани Палян установила пять рекордов России на чемпионате России по плаванию лиц с поражением опорно-двигательного аппарата на «короткой» воде (длина дорожки бассейна – 25 м).

Выполнив нормативы, Вера Ребрик и Алексей Сокирский могут участвовать в Олимпийских играх 2016 в Рио-де-Жанейро.

Сергей Аксёнов, обращаясь к спортсменам, поблагодарил их за достижения и достойное представление республики на спортивной арене. «Как всегда, наши спортсмены впереди планеты всей выходят на всероссийскую и на мировую арену. Благодаря коллективам, спортсменам, их родителям. Очень сильный преподавательский состав. Спасибо всем, кто участвовал в подготовке, отстаивал интересы Крыма на ведущих соревнованиях!», – сказал Глава республики.


Также Сергей Аксёнов в ходе мероприятия сообщил, что в ближайшее время главы муниципалитетов возьмут на контроль вопрос выделения жилья лучшим спортсменам. «Перед встречей мы уже переговорили и договорились с ведущими спортсменами, что главы муниципалитетов проведут встречи, подпишут соглашения о выделении жилья, при этом соглашение будет не на словах, а на бумаге. Гарантирую, что в течение недели со всеми вами такие встречи будут проведены. Это минимальная обязанность, которую власти должны выполнить перед нашими спортсменами и тренерами. Спасибо вам за всё, что вы делаете: бьёте рекорды, делаете невозможное, создаете условия и мотивацию для молодых спортсменов!», – пояснил Глава Крыма.

Кроме того, Сергей Аксёнов отметил, что сейчас делается всё для того, чтобы крымские спортсмены имели возможность принимать участие в международных соревнованиях.

В свою очередь спортсмены и тренеры поблагодарили Главу Крыма за оказываемую помощь и внимание со стороны властей республики.

СПРАВКА. Заслуженный мастер спорта Вера Ребрик на чемпионате по лёгкой атлетике в Адлере победила в метании копья с колоссальным отрывом, отправив снаряд на 67 м 30 см, установив лучший результат мирового сезона и личный рекорд (тренер Ярослав Литвинов).
Очень высокий результат показал метатель молота, участник Олимпийских игр 2012 в Лондоне Алексей Сокирский, став победителем с результатом 77 м 30 см (тренер Владимир Полешко).

«Золото» соревнований в метании диска между юниорок выиграла Алёна Белякова с результатом 52 м 82 см (тренер Юрий Беляков). Воспитанница Ярослава Литвинова и Веры Терентьевой Диана Шульга завоевала «серебро» в метании копья между юниорок – 48 м 51 см.

Виталий Полянчиков победил в метании копья между юниоров с результатом 64 м 36 см.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля