Последние новости

Реклама

Работы по благоустройству городского парка им. Шевченко в основном завершены. Об этом сообщил глава администрации г. Симферополя Геннадий Бахарев во время выездного совещания на территории парка, передаёт пресс-служба администрации.

«Мы давали обещание горожанам, что к весне парк преобразится, и это и вправду произошло. В настоящее время работы выполнены уже на 90 процентов, — отметил Геннадий Бахарев. — Сегодня мы увидели, что в парке проводились работы по монтажу освещения, обрезке деревьев, организации спортивных площадок, оборудованию ограждений и тротуаров. Мы намерены довести все работы до полного завершения».

При этом он обратил внимание, что на территории парка находятся два заброшенных объекта незавершённого строительства. Это здание летнего кинотеатра и танцплощадка. По словам главы администрации, «переговоры с собственниками объектов не дают необходимых результатов, в связи с чем будет инициирован вопрос изъятия этих зданий в муниципальную собственность в судебном порядке».

В свою очередь, директор МУП «Экоград» Александр Матвейчук отметил, что в парке осталось провести только косметические работы.

В рамках двухмесячника по благоустройству и санитарной очистке города он призвал симферопольцев принять активное участие в субботнике по уборке территории парка.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля