Последние новости

Реклама

На Украине объявили в розыск экс-министра обороны – тот спокойно живет в Крыму
Прокуратура Украины объявила в розыск бывшего министра обороны страны Павла Лебедева. Между тем, местоположение Лебедева ни для кого не является секретом, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что уже второй год беглый министр находится в Севастополе, а с ноября 2015 года входит в состав правления Российского союза промышленников и предпринимателей, где представляет интересы РК и Севастополя. Имя Лебедева связывают со строительством особняка неподалеку от севастопольского мемориального комплекса «35 батарея».

При этом в украинской военной прокуратуре фактически признаются, что ничего не могут поделать с экс-министром. «Мы не проводим диверсионных операций на территории других стран, как, например, израильская спецслужба «Моссад», – это не предусмотрено украинским законом», – заявил военный прокурор Анатолий Матиос.

Напомним, Лебедев возглавлял оборонное ведомство Украины с 2012 по 2014 годы. В феврале 2014 года, незадолго до того, как парламент отправил его в отставку, министр сбежал. Сейчас его разыскивают на Украине по «делу о массовых убийствах» на Евромайдане.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля