Последние новости

Реклама

В ночь на 6 марта в дежурную часть ОМВД России по Раздольненскому району по телефону поступило сообщение о разбойном нападении, совершенном в отношении 77-летней сельской жительницы. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа.

Выяснилось, что около 3 часов ночи двое неизвестных проникли в дом потерпевшей и, угрожая ножом, завладели деньгами в сумме около 5000 тыс. рублей, мобильным телефоном и золотым нательным крестиком. После чего скрылись с места преступления.

Следственным отделением ОМВД России по Раздольненскому району было  возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой).

С целью установления личностей злоумышленников и их местонахождения сотрудниками полиции были предприняты все необходимые мероприятия, опрошены местные жители, осуществлен подворный обход близлежащих сел, собраны улики и вещественные доказательства.

В ходе профессионально спланированных и проведенных оперативно-розыскных мероприятий 9 марта в соседнем селе полицейскими были задержаны подозреваемые в совершении нападения. Ими оказались ранее судимые 23-летний местный житель и его 35-летний приятель из Черноморского района.

Злоумышленники сознались в содеянном и написали явки с повинной. У них изъяты телефон, крестик и часть денег, похищенные у потерпевшей. После проведения всех необходимых процессуальных действий имущество будет возвращено законной владелице.

Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет со штрафом в размере до 1 млн. рублей.

На совещании начальником Отдела МВД России по Раздольненскому району майором полиции Николаем Шубой за раскрытие тяжкого преступления и проявленный профессионализм в оперативно-розыскной деятельности и в задержании опасных преступников были отмечены сотрудники криминального блока: заместитель начальника Отдела – начальник полиции подполковник полиции Александр Алещенко, заместитель начальника полиции (по оперативной работе) капитан полиции Александр Лопатин и оперуполномоченный отделения уголовного розыска капитан полиции Олег Сорговский.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля