Последние новости

Реклама

Фавориты мужского баскетбольного чемпионата Крыма выиграли матчи 9-го тура

Симферополь. Фавориты чемпионата Республики Крым по баскетболу между мужских команд сезона-2015/2016 удачно провели матчи 9-го тура. 13 марта в Столице Крыма победили основные претенденты на медали - ялтинский «Легион», а также столичные «Скилур» и КФУ. 

Как сообщает корреспондент Крыминформа, лидер соревнований в дивизионе «А» – «Легион» - не без проблем взял верх над симферопольской «Молнией» - 91:80. У ялтинцев лучшими стали Анатолий Кругловенко, набравший 29 очков, Константин Костенко, заработавший 27 баллов, и Максим Барбул (15 зачётных пунктов), сообщает издание «Крыминформ».

По ходу встречи «Молния» убегала вперёд в отрыв на 13 очков. У симферопольцев выделялись Александр Подковыров (24 балла), Илья Пуйда (21 очков + 11 подборов), Владимир Жигалов (14 баллов) и Роман Кудланов (11). Однако удержать преимущество один из аутсайдеров турнира не смог.

Во второй половине игры уже «Легион» вышел в лидеры на 23 очка. Всё, что смогла сделать «Молния», - это избежать разгрома.

Действующий чемпион Крыма – «Скилур» - победил сборную Евпатории - 99:57. В составе симферопольского коллектива Александр Исаков и Александр Шевердин набрали по 18 очков, а Юрий Петренко и Александр Калягин заработали по 16 баллов и по 12 подборов. У евпаторийцев достойно матч провели только Ярослав Востуков (26 очков) и Владимир Талюк (15 баллов + 16 подборов).

Баскетболисты Крымского федерального университета со счётом 104:63 выиграли у алуштинского «Лесогора». Стартовая четверть этого поединка завершилась вничью, однако в дальнейшем на площадке доминировали симферопольцы. В их составе 24 очка набрал Дмитрий Малахов, по 18 - Антон Холобцев и Михаил Прудков.

В ещё одном поединке тура команда АГРО АБиП (Симферополь) взяла верх над молодёжной сборной Крыма - 61:57.

По итогам 9-го тура первое место в чемпионате удерживает «Легион» (8 побед). Столько же выигрышей у «Скилура». На один успех меньше у студентов КФУ, какие замыкают ведущую тройку.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля