Последние новости

Реклама

12 марта в обкоме партии, прошло совещание первых секретарей районных (городских) отделений Челябинского областного отделения КПРФ. Партийный актив обсудил задачи, связанные с началом избирательной кампании по выборам в Госдуму РФ, в сентябре 2016 года. В совещании принял участие депутат Госдумы от КПРФ по Челябинской области и кандидат в её новый состав, Иван Игнатьевич Никитчук.
В его выступлении, а также в выступлениях секретарей обкома КПРФ Игоря Егорова, Николая Шеремета, Сергея Васильева и участников совещания определились главные вопросы, связанные с предвыборной, агитационно-пропагандистской и организационно-массовой работой с избирателями.

Идеологической базой для проведения партийной работы в массах, в промежуток времени избирательной кампании, определены 10 пунктов Г.А. Зюганова, изложенных лидером партии на Орловском экономическом форуме.

Требования восстановления экономического суверенитета страны и её реальной независимости, национализация минерально-сырьевой базы, возрождение науки и образования, срочные меры по спасению поселкового хозяйства и поддержке народных предприятий, прекращения русофобии и антисоветизма – данные, и другие меры, способны вывести страну из дикого капиталистического кризиса. Именно они могут облегчить положение трудящихся, стать, по мнению участников совещания, основой для превращения России в социальное государство не только по записи в Конституции.

Депутат Госдумы и член ЦК КПРФ, Иван Никитчук, особо подчеркнул важность предстоящей избирательной кампании. Об этом говорилось и на Орловском экономическом форуме, выработавшем предвыборную программу партии, и на Всероссийском съезде трудовых коллективов. Об этом наверняка будет идти разговор и Пленуме ЦК, который произойдёт 26 марта. В недавно опубликованном в партийной печати Обращении Президиума ЦК КПРФ прямо сказано, «выборы будут проходить в очень непростых условиях жесткой политической борьбы. Следовательно, необходима предельная мобилизация всех ресурсов партии, энергичная работа каждого нашего активиста…». Сейчас ещё не поздно сделать выводы из провала на выборах в сентябре 2015 года, когда областная партийная организация потеряла одно место в ЗСЧО и десятки тыс. голосов, уступив третье место в регионе справороссам.

«Учесть данные уроки поможет, - как отметил депутат, - партийная дисциплина и соблюдение Устава КПРФ. Я об этом говорю для некоторых секретарей, какие возомнили о некой своей исключительности, для которых стало допустимым нарушать партийную дисциплину и Устав партии. Партийная дисциплина и Устав едины для всех, также как и решения ЦК, какие обязан выполнять каждый коммунист». Нам надо не сидеть в засаде, а уже сегодня включать все обороты нашего механизма, все возможности общения с нашими избирателями. У нас не должно быть другой задачи, как только победить. Важнейший здесь элемент – не дать украсть результаты голосования. Победить Единая Россия может только за счёт махинаций. Пресечь данную возможность – вот проблема наиважнейшая. Поэтому уже сегодня надо подбирать надежных наблюдателей. В этом залог во многом нашей победы.

Отвечая на просьбы о проведении встреч с избирателями не только с его участием, однако и с участием Г.А. Зюганова, Иван Игнатьевич пообещал обсудить с лидером партии данную возможность. «Я готов быть на встрече с избирателями в каждом отделении, в каждом городе и поселении. Дело за вами, готовьте такие встречи», - высказал ответную просьбу депутат.

Депутат оказал материальную поддержку Усть-Катавскому и Катав-Ивановскому районным отделениям партии на приобретение оргтехники.

Первый секретарь обкома партии Игорь Егоров обратил внимание партийного актива на главную задачу выборной кампании: если на прошлых выборах, 13.09.15 г., за представителей КПРФ голосовали 117 тыс. избирателей, то на предстоящих (чтобы добиться успеха) – нам требуется иметь не менее 280 тыс. голосов. «Отсюда, - подчеркнул он, - и вытекают непростые задачи всей кампании. Они требуют от каждого коммуниста предельной ответственности и мобилизации сил.

Уже сейчас, пока нет ограничений, требуется организовать широкую агитацию за кандидатов от КПРФ во всех пяти избирательных округах области (Никитчук И.И. – Златоустовский округ; Егоров И.В. – Магнитогорский округ; Гильмутдинов Э.Р. – Челябинский; Нициевский К.О. – Коркинский; Куркин К.А. – Металлургический).

Надо использовать в этой работе, уже испытанные формы агитации (газеты, информационные выпуски, листовки, буклеты, встречи с избирателями пр.), а также новые, какие с недавнего времени удалось добиться обкому партии (еженедельные выступления на радио «Комсомольская Правда», «Радиодача», «FM»; проведение пресс-конференций в редакции газеты «Комсомольская «Правда»).

В каждом местном отделении КПРФ должно быть проведено не менее двух встреч в месяц кандидатов с избирателями. До 01.04. требуется разработать и предоставить в обком партии сетки-графики агитационных мероприятий.

Дополняя первоочередные задачи в сфере агитации и пропаганды, секретарь по идеологии Николай Шеремет, отметил крайне важную роль тесной связи агитации и пропаганды, и программных установок кандидатов в депутаты с чёткой постановкой организационно-партийной работы.

Здесь, по его мнению, требуется добиваться оптимального сочетания. Это не просто. К примеру, есть газеты, листовки и различные другие формы агитации, однако часто просто нет тех людей, какие бы могли их распространять. В ряде районов вообще нет местных отделений (Нязепетровск, Куса, Кунашак, Верхний Уфалей и др.).

Пока не удалось создать действенную группу парторганизаторов, которая могла бы стать (как на выборах в Иркутской области) одной из решающих сил в организации выборов и привлечении новых сторонников в партию. Однако уже есть инициатива слушателей партийной школы, где Виктор Грешняков и его товарищи готовы стать партийными организаторами. Нам надо их поддержать.

Идеолог обкома КПРФ обратил внимание на необходимость быть готовыми в ходе выборной кампании к контрпропаганде по отношению к единороссам. Партия власти резко усилила массированные идеологические вбросы, прогнозируя, что она «не потеряет, а укрепит свои позиции», что «в обществе нет серьёзного запроса на альтернативу ЕР», что «подогревать проблемные настроения в России некому». Этим утверждениям надо давать бой.

Выступившие затем участники совещания (Галина Марина, Михаил Баталов, Владислав Кащеев, Дмитрий Афанасьев, Виталий Михеев, Виталий Константинов, Светлана Петрова, Ефим Воронов, Егор Лукьянов, Олег Русских и др.) во многом дополнили задачи, стоящие перед коммунистами.

Настрой на единство сил и боевитость в борьбе за своих кандидатов в заключение выразил первый секретарь обкома Игорь Егоров, который подчеркнул: у нас есть, что сказать людям, у нас есть ясная и близкая народу программа и знание того, как её претворить в жизнь.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 14 марта 2016 | Разделы: События
14 марта 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля