Последние новости

Реклама

В Капканах жители остались без света из-за своей деятельности В районе 11 часов поступил сигнал на диспетчерский пункт, что аварийно отключилась линия 6 кВт, по которой происходит снабжение западной части посёлка Капканы. Без электроэнергии осталось больше 100 потребителей. На место аварии диспетчер отправил ремонтную бригаду. Оказалось, что на улице Генерала Кулакова, 15 жители пилили деревья, растущие за пределами охранных зон.  Дерево упало и оборвало провода, из-за этого произошло отключение линии, и автоматика отключила трансформаторный пункт №79. Об этом Керчь.ФМ рассказал начальник КРЭСа Александр Забелин, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Когда дерево падало, провода находились под напряжением, и произошло короткое замыкание. Возможно у кого-то из жителей, что-то вышло из строя.

На место аварии сотрудники КРЭСа вызвали полицию. Нарушителям выпишут счёт на оплату затрат КРЭСа.

«Если вы собираетесь пилить деревья обратитесь к нам. Сделать это можно письменно или по телефону. Приедет бригада и отключит линию. Когда много деревьев мы к жителям идем на встречу и выделяем вышку», — заключил Забелин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля