Последние новости

Реклама

На Украине сделают буферную херсонско-татарскую республику. Турки построят тысячу домов
На очереди культурные, образовательные и религиозные объекты

Председатель меджлиса и один из организаторов блокады Крыма Рефат Чубаров анонсировал массовое возведение жилья и социальной инфраструктуры на территории Херсонской области и приглашает всех желающих крымских татар обосноваться на плодородных землях благодатного причерноморского края, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что по мнению Чубарова сейчас самое удачное время, чтобы максимально скоординировать усилия структур исполнительной власти: о выделении земель, утверждении необходимой проектной документации, принятии решений.

«Эту тысячу домов мы планируем строить в Херсонской области. Это будут два или три посёлка компактного проживания крымских татар. Чтобы люди не растворились по всей Украине, чтобы можно было обеспечить права на образование на родном языке, другие культурные потребности. Понятно, что если мы реализуем проект по строительству этих домов в Херсонской области, то он сразу потянет за собой и другие проекты – социальные, инфраструктурные, учреждения образования и культуры», – объявил глава меджлиса, заручившись поддержкой президента Порошенко.

Будет ли турками развёрнуто на территории Херсонщины возведение военных объектов и сооружений, Чубаров комментировать не стал.

Напомним, накануне президенты Украины и Турции, во время встречи в Анкаре, подписали совместную декларацию об углублении стратегического партнерства двух стран, а Пётр Порошенко встречался с представителями высшего руководства страны, в том числе руководителями военных и гражданских строительных корпораций, сообщают украинские СМИ.

Валентин Карамазов

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2016-03-13 14:09:41 » Елена
историческое событие! зарождение новой народности -херсонский татары!









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля