Последние новости

Реклама

Администрация Керчи обвинила водоканал в разбитых тротуарах В Керчи после проведения ремонтных работ ГУП РК «Вода Крыма» оставляет перекопанные зеленые зоны, поврежденные асфальтовые покрытия и разбитые тротуары. Об этом сообщает пресс-служба администрации, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Ведомство отмечает, что предприятие под разными предлогами не устраняет последствия разрытий.

По утверждению заместителя главы администрации города Владимира Ступникова, существует определенный порядок: перед началом работ водоканал обязан получить у администрации города разрешение на разрытие зеленой зоны или асфальта, при этом закрепив за собой восстановление поврежденной территории. Водоканал не заключил договор с муниципалитетом и свои обязательства игнорирует. У администрации города нет рычагов воздействия на предприятие, так как филиал не является юридическим лицом или муниципальным учреждением.

За нарушение правил благоустройства составляются админпротоколы на мастеров и руководителей подразделений предприятия, от которых не зависит решение вопроса.

Также он отметил, что сейчас формируется список разрытий по всем районам города. Вместе с фотоотчетом он будет приложен к обращению, по этой проблеме, подготовленному для Главы Республики Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля