Последние новости

Реклама

Владимир Константинов принял участие в открытии республиканского турнира по дзюдо, посвященного воссоединению Крыма с Россией
Председатель Государственного Совета Республики Крым, президент Федерации дзюдо и самбо Крыма Владимир Константинов принял участие в открытии турнира Республики Крым по дзюдо среди юношей и девушек 2003-2004 годов рождения, посвященного воссоединению Крыма с Россией, который проходит в Симферополе на базе Государственного унитарного предприятия «Крым-СПОРТ».

Глава крымского парламента, высоко оценил подготовку юных спортсменов и отметил качественную работу тренерско-судейского корпуса в подготовке турнира.

По его мнению, соревнования проходят в знаменательное время: «Через несколько дней мы будем праздновать двухлетнюю годовщину проведения Общекрымского референдума 2014 года и День воссоединения Крыма с Россией. Для нас это знаковое событие и, пожалуй, один из самых важных праздников, - отметил В. Константинов.

По его словам, сегодня Крым – это территория мира и межнационального согласия.

«Мы заняты построением российского Крыма, развитием спорта в республике. Главное, чем мы не занимаемся – это разжиганием гражданской войны. Благодаря проведению Общекрымского референдума нам удалось избежать такой судьбы. Крымчане совершили настоящий подвиг. В этом и заключается сила крымского референдума - в единодушии всех жителей республики, которые пришли 16 марта 2014 года на избирательные участки и подавляющим большинством проголосовали за свое будущее в составе России», - акцентировал глава Госсовета.

«Несмотря на ваш юный возраст, вы не могли принимать участие в тех событиях, - отметил Владимир Константинов, обращаясь к ребятам, - однако вы стали свидетелями исторических преобразований - на ваших глазах вершилась история нашего любимого полуострова».

Глава законодательной власти республики поздравил всех присутствующих с предстоящими праздниками, а также с открытием турнира и пожелал спортсменам успехов в их нелегкой борьбе за звание лучшего.

«И пусть победит сильнейший!», - заключил он.

Турнир продлится до вечера, когда будут подведены окончательные итоги и определены призеры.

СПРАВКА: Соревнования проходят по Олимпийской системе и в соответствии с действующими правилами проведения соревнований по дзюдо. К турниру были допущены 200 юношей и девушек 2003-2004 года рождения из Республики Крым и г. Севастополя, имеющих 2 юношеский разряд по дзюдо (5 кю) и медицинский допуск без ограничения в количественном составе.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля