Последние новости

Реклама

Ислямов пообещал сформировать второй батальон татарских радикалов на Херсонщине
Беглый из Крыма олигарх и экс-премьер Крыма Ленур Ислямов, возглавляющий теперь террористов, устроивших "блокаду Крыма", заявил о формировании "татарского" батальона на Херсонщине и о планах по созданию второго батальона из татарских радикалов, сообщает издание «Новоросс. info».

«Глава меджлиса Рефат Чубаров разговаривал с министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым и уже в ближайшее время мы получим номер части, к которой прикрепят батальон. Следовательно, это будет подразделение Национальной гвардии», − рассказал Ислямов.

«От желающих у нас нет отбоя. Каждый день к нам прибывают по три-пять человек. Получается, что приблизительно через месяц мы наберем батальон полностью. Когда он будет укомплектован людьми, мы займемся казармами и тыловыми вопросами. Я думаю, что Национальная гвардия пришлет нам генералов и офицерский состав, чтобы они все формализовали», - сообщил вожак меджлисовских террористов.

«Дальше мы планируем собирать крымскотатарский батальон Вооруженных сил Украины. Крымские татары желают служить на родине. Наша молодежь, которую сейчас призывают в российскую армию, не должна служить там. Она должна служить Украине. Причем так, чтобы быть полезной Крыму», − заявил Ислямов.

Напомним, что беглые вожаки меджлиса формируют "татарский" батальон из покинувших полуостров меджлисовских радикалов, а также привлеченных активистов экстремистских исламских группировок и турецкой неонацистской организации "Серые волки". При этом источники отмечали, что несмотря на все обещания шедрой оплаты и переселения в Турцию, меджлисовцам удалось набрать не более роты боевиков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля