Последние новости

Реклама

В соответствии с ведомственными приказами на территории обслуживания ОМВД России по городу Судаку с 29 февраля по 11 марта проведено комплексное оперативно-профилактическое мероприятие по профилактике и предупреждению преступлений. Цель данной операции - стабилизации криминогенной обстановки  в регионе, предупреждение и предотвращение правонарушений и преступлений лицами, ранее привлекавшимися к уголовной ответственности.

Сотрудниками полиции проверяли информацию о лицах, склонных к совершению повторных преступлений и правонарушений, анализировали причины совершения рецидивных преступлений.

Силами участковых уполномоченных полиции, сотрудников оперативных служб осуществлялись проверки лиц, в отношении которых установлен административный надзор.

С целью усиления контроля за поведением и способом жизни лиц, состоящих  на профилактическом учете в ОУУПиПДН ОМВД России по г.Судаку, проведено 46 проверок. Выявлено 2 правонарушения, совершенных лицом, находящимся под формальным административным надзором. В отношении данного гражданина составлены административные протоколы по ст.7.17 (уничтожение или повреждение чужого имущества) и ст.20.21 (появление в общественных местах в состоянии опьянения) КоАП РФ. Подготовлен и направлен в Судакский городской суд  материал на установление за данным лицом административного надзора, который предусматривает обязательную явку для регистрации в отдел полиции в определенные дни, запрет пребывания вне жилого помещения, являющегося местом жительства, в промежуток времени времени суток с 21.00 до 05.00 часов и посещения мест проведения массовых и иных мероприятий и участия в указанных мероприятиях, а также запрет выезда за пределы Республики Крым без соответствующего разрешения ОВД.

Кроме того, в ходе проводимой операции лица указанной категории проверялись на причастность к совершению тяжких преступлений.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля