Последние новости

Реклама

В 2015 году в Крыму трудоустроено 7 тыс. молодых людей В 2015 году в службе занятости Крыма на регистрационном учете в целях поиска подходящей работы состояли 16300 человек из числа молодежи, из них трудоустроено 7008 человек. Такие данные привел заместитель министра труда и социальной защиты Республики Крым Леонид Михалевский.

По его словам, Минтруд РК совместно с Центром занятости населения и его подведомственными учреждениями в рамках реализации Государственной программы труда и занятости населения Республики Крым на 2015-2017 годы реализует мероприятия по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет. Так, в 2015 году за содействием в поиске подходящей работы в территориальные отделения «Центр занятости населения» обратилось 402 человека из категории несовершеннолетних, трудоустроен 251 человек.

Как подчеркнул Леонид Михалевский, в основном в 2015 году несовершеннолетние граждане республики привлекались к благоустройству и озеленению территорий города, мелким ремонтным и подсобным работам, уходом за сельскохозяйственными культурами и сбору урожая, социально-бытовому обслуживанию и другим доступным видам трудовой деятельности, разрешенным Трудовым Кодексом Российской Федерации для молодежи.
Справка:

Постановлением Совета министров Республики Крым от 23 декабря 2015 года № 836 утверждена Государственная программа труда и занятости населения Республики Крым на 2015-2017 годы. Основными целями Программы являются обеспечение государственных гарантий граждан в области занятости населения и сохранение жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности.

По информации пресс-службы Министерства труда и социальной защиты РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Дата: 11 марта 2016 | Разделы: События
11 марта 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля