Последние новости

Реклама

Михаил Шеремет поздравил сотрудников ФСКН с профессиональным праздником Первый заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет в рамках торжественного мероприятия поздравил сотрудников Регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по РК с профессиональным праздником и зачитал приветственный адрес от Главы Республики Крым.

«Со дня образования Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, как самостоятельной структуры в системе федеральных органов власти, вы достойно противостоите наркоагрессии. Изъятие наркотических средств, десятки раскрытых преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, прикрытие каналов их транспортировки – вот составляющие вашей трудной повседневной работы. Наркомания – одна из острейших болевых точек современного общества. Именно от вашего профессионализма зависит жизнь и здоровье жителей Республики Крым, спокойствие и благополучие наших детей. Уверен, что ваш опыт, принципиальность и верность служебному долгу позволит продолжить эффективно бороться с наркопреступностью в нашей республике», — обратился к сотрудникам ФСКН Михаил Шеремет.

В рамках мероприятия Первый вице-премьер вручил крымским наркополицейским Государственные награды Республики Крым «Медаль за защиту Республики Крым».

Михаил Шеремет отметил, что такой большой перечень наград говорит о достойном вкладе в обеспечение правопорядка в Крыму и подчеркнул, что на сегодняшний момент заметен резкое улучшение наркоситуации в республике.

В мероприятии также приняли участие заместитель Полномочного Представителя Президента РФ в Крымском федеральном округе Сергей Нештенко, Председатель Комитета Государственного Совета РК по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс и представители администрации Симферополя.

В ходе мероприятия присутствующие почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Справка. 11 марта — день работников органов наркоконтроля России. Торжественная дата отмечается с 2003 года, когда был подписан Указ Президента РФ о создании ведомства. В этом году службе исполнилось 13 лет.

В свою очередь, Крымское управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков было создано после появления в России двух новых субъектов Федерации – Республики Крым и города федерального значения Севастополь – это самое молодое из силовых подразделений, работающих на полуострове.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля