Последние новости

Реклама

Симферополь. Уровень безработицы в Крыму составляет 0,8% и является самым низким, чем когда-либо. Об этом сегодня в ходе видеомоста Москва – Симферополь «Два года воссоединению Крыма с Российской Федерацией» заявил глава Республики Крым Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«В Крыму проблем с безработицей нет. Уровень безработицы — 0,8%, то есть самый низкий вообще за весь предыдущий промежуток времени, в том числе, за время нахождения Крыма в составе Украины. Сегодня у нас на практике нет проблем, в центре занятости на практике нет очереди. Крымчане все нашли себе рабочие места. Может быть ещё не всем комфортно, и не у всех работа вызывает удовлетворение, но безработицы на территории Крымского полуострова нет», - констатировал глава республики.

В конце декабря 2014 года правительство Крыма утвердило государственную программу содействия занятости населения Республики Крым на 2015-2017 годы. Общий объём финансирования программы – 245,8 млн рублей, средства распределены поровну на три года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля